«Пришло время проявить заботу!» – под таким девизом 22 апреля стартовала Международная добровольческая акция «Zабота», цель которой – вовлечение граждан, в том числе молодежи, в активную добровольческую деятельность, направленную на решение социально значимых проблем, возникающих в обществе.

Акция продлится до 20 июня. Её инициатором выступил проект «Фонд Доноров Донецка», а главным организатором и координатором является отдел молодёжной политики администрации г. Донецка.

Участие в Акции могут принять добровольцы, добровольческие объединения, общественные организации и движения, учреждения, коммерческие и некоммерческие организации, а также социально активные жители из Донецкой Народной Республики и других стран, независимо от возраста, образования, социальной принадлежности и вероисповедания.

Для того чтобы поддержать акцию в своём городе, необходимо сделать одно или несколько добрых дел, например:

- оказать помощь пострадавшим в результате военных действий, раненым военнослужащим, тяжелобольным, пожилым людям, инвалидам, ветеранам, детям-сиротам, многодетным и малообеспеченным семьям, людям с ограниченными физическими возможностями, оказавшимся в трудной жизненной ситуации;

- провести благотворительный творческий мастер-класс;

- сдать кровь для тяжелобольных и получивших ранения;

- помочь животным в приютах и многое другое.

Для информационной поддержки акции необходимо опубликовать пост-релиз о проведённом мероприятии с хештегами акции #Zабота или #Zабота2022 в социальной сети ВКонтакте или на канале мессенджера Telegram, показав своим примером, что внимания и поддержки достоин каждый.

В случае отсутствия вышеперечисленных ресурсов, информацию о проведённом мероприятии можно предоставить на электронный адрес координаторов акции: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., с пометкой «Zабота».

 
Ваша Zабота способна сделать этот мир чуточку добрее!

С положением о проведении акции вы можете ознакомится по ссылке https://vk.com/donmolodezh?w=wall-107248981_4354.