Печать
Категория: Новости

18 мая делегация Российского Союза боевых искусств привезла в Донецк гуманитарный груз. В составе делегации прибыли: исполнительный директор РСБИ Рамиль Габбасов, советник сопредседателей РСБИ, полковник ФСБ (группа специального назначения «Вымпел») Сергей Коников и член Комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по молодежной политике Вячеслав Дамдинцурунов. Встречал делегацию глава администрации г. Донецка Алексей Кулемзин.

«Я от всей души выражаю слова благодарности союзу боевых искусств за эту неоценимую поддержку. Всё, что вы привезли, будет распределено между теми, кто действительно остро нуждается в помощи», – поблагодарил гостей глава города.

В поддержку спортсменам из Донецка привезли медикаменты, воду, продукты питания, спортивный инвентарь, одежду и предметы первой необходимости.

Рамиль Габбасов отметил, что в сборе гуманитарного груза также принимали участие ребята из разных регионов России, все хотели помочь своим коллегам и друзьям – членам Союза боевых искусств ДНР.

Вячеслав Дамдинцурунов в своём комментарии сказал, что это не первая и далеко не последняя встреча: «Я уверен, что впереди нас ждёт плодотворная совместная работа по различным направлениям: и в плане гуманитарной помощи, и в реализации молодёжных, спортивных и патриотических проектов».

«Мы с нетерпением ждём того момента, когда чёрная полоса на нашем флаге станет белой, мы с гордостью выйдем на любое татами, на любой ринг и ещё раз докажем, что Россия сильнее и мужественнее всех!», – подытожил Алексей Кулемзин.