Печать
Категория: Новости

В понедельник, 23 мая, по инициативе администрации г. Донецка на базе ГБУ «Донецкий городской центр занятости» состоялось рабочее совещание по вопросу организации работ временного характера для школьников на период летних каникул.

В совещании приняли участие заместители главы администрации г. Донецка Геннадий Мишко и Игорь Сапрыкин, начальник управления образования городской администрации Светлана Везденко, начальник управления труда и социальных вопросов администрации города Наталья Кулинич, начальник отдела по работе с обращениями граждан Государственной инспекции по вопросам соблюдения законодательства о труде ДНР Юлия Иващенко, директор ГБУ «Донецкий городской центр занятости» Екатерина Асадулина, а также начальники отделов образования районных администраций и директора школ.

В ходе беседы обсуждались вопросы порядка правовой организации труда несовершеннолетних и привлечения их к работам временного характера на летних каникулах в текущем году. Руководители школ поделились опытом проведения работ временного характера в 2021 году.

По итогам совещания решено организовать для школьников временные рабочие места как на базе общеобразовательных учреждений, так и на базе других предприятий города. Все, кто заинтересован в данном вопросе, могут обратиться за подробной информацией к руководству своей школы или в ГБУ «Донецкий городской центр занятости» лично по адресу: ул. Фёдора Зайцева, 46д, и по телефонам «горячей линии»: 062-300-17-44, 071-482-24-28.