Государственным комитетом по экологической политике и природным ресурсам при Главе ДНР проводится Республиканский экологический конкурс «Золотой пеликан», целями которого является выявление производственных и научно-технических достижений в области экологии, перспективных теоретических разработок и проектов внедрения природоохранных и ресурсосберегающих технологий, реализация инновационных проектов, а также стимулирование промышленных предприятий к разработке и внедрению проектов по снижению негативного воздействия на окружающую среду.

К участию в конкурсе допускаются перспективные теоретические разработки и реализованные или внедренные в практику проекты в течение последних трех лет.

Отбор участников осуществляется на основании предоставленных в установленной форме заявок и документов, подтверждающих реализацию представленных проектов, программ, акций, а также содержащих рекомендательные письма, рецензии либо представления для участия в Конкурсе от компетентных органов или специалистов в сфере охраны окружающей природной среды и обеспечения экологической безопасности.

Представленные проекты оцениваются конкурсной комиссией с позиции концепции устойчивого развития по критериям: уникальность, актуальность, экологическая, экономическая и социальная эффективность. 

Заявки на участие в конкурсе принимаются на электронный адрес организационного комитетаЭтот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. или по адресу: г. Донецк, пр. Мира, 2б, в срок до 23 сентября 2022 г.

Подведение итогов конкурса и награждение победителей состоится 14 октября 2022 г. на торжественном мероприятии, приуроченном ко Дню работников заповедного дела.

Подробная информация о проведении конкурса размещена на официальном сайте Госкомэкополитики при Главе ДНР http://gkecopoldnr.ru/.

По всем организационным вопросам обращаться по телефону (062) 311-34-63.