Сегодня, 29 августа, глава администрации г. Донецка Алексей Кулемзин принял участие в открытии детской спортивной площадки, расположенной на территории одной из школ в Ворошиловском районе города.

Площадка создана силами общероссийского общественного движения «Народный фронт», общественного движения «Здоровое Отечество» и мини-футбольного клуба «Спартак» (Донецк). 

«Невзирая на непрекращающиеся обстрелы города Донецка, строительство комплексной спортивной площадки закончено. К сожалению, в данной обстановке мы не можем пригласить сюда детей. Я выражаю слова огромной благодарности всем, кто причастен к реализации данного проекта. Несмотря на ужасы войны, добрые сердца этих людей делают всё, чтобы наши дети в скором мирном будущем могли заниматься спортом и формировать здоровое и сильное поколение», – сказал Алексей Кулемзин.

Площадка рассчитана на все категории детей. Для самых маленьких здесь есть горки, для детей постарше – турники и различные тренажёры. В качестве покрытия на ней использованы специальные травмобезопасные резиновые плиты. Прилегающая территория ещё не облагорожена, но высадкой многолетних кустарников и оформлением розариев планируют заняться уже в ближайшее время, чтобы успеть до холодов.