Печать
Категория: Новости

В период с 24 по 25 декабря на автодорогах Республики сотрудники ГАИ выявили порядка 580 нарушений ПДД, в том числе 26 фактов управления транспортными средствами в состоянии опьянения.

Совершено 4 ДТП с пострадавшими, в которых 6 человек получили травмы. Зарегистрировано 23 ДТП без пострадавших, в которых автотранспорт получил механические повреждения.

24 декабря в Ленинском районе Донецка 65-летний водитель автомобиля ВАЗ-2107 на нерегулируемом перекрестке неравнозначных дорог не предоставил преимущество в движении и совершил столкновение с автомобилем ВАЗ-21114, который проезжал перекресток по главной дороге. В результате ДТП водитель автомобиля ВАЗ-2107 и два пассажира автомобиля ВАЗ-21114 возрастом 17 и 18 лет получили телесные повреждения.

25 декабря в 19:30 в Пролетарском районе Донецка водитель автомобиля совершил наезд на 56-летнюю женщину, которая пересекала проезжую часть вне зоны действия пешеходного перехода. В результате ДТП пешеход получила телесные повреждения.

Госавтоинспекция напоминает пешеходам о запрете выходить на проезжую часть, предварительно не убедившись в отсутствии опасности для себя и других участников движения. Также опасно внезапно выходить, выбегать на проезжую часть, в том числе на пешеходный переход,  переходить проезжую часть вне пешеходного перехода.

Граждане должны быть предельно внимательными во время управления транспортными средствами, особенно при ухудшении погодных и дорожных условий.

Водителям следует выбирать безопасную скорость движения, дистанцию и интервал, а также строго соблюдать ПДД.