1 июля исполнилось 100 лет жительнице Донецка Анне Михайловне Градинаровой. В этот знаменательный день поздравить ее с юбилеем приехал глава городской администрации Игорь Мартынов.

Анне Михайловне довелось пережить голодные 1930-е годы, Великую Отечественную войну, тяжелые послевоенные времена. Работала на Донецкой железной дороге. Трудовой стаж юбиляра без малого 30 лет. Ей присвоено почетное звание «Ветеран труда». Анна Михайловна воспитала троих детей, у нее пятеро внуков и правнук.  

И вот в судьбе героической женщины случилась еще одна война. В октябре прошлого года во время обстрела ВСУ дом Анны Михайловны на улице Стратонавтов был полностью разрушен, и теперь она с дочерью и зятем живет в Ворошиловском районе.

Игорь Мартынов от имени Главы ДНР Александра Захарченко тепло поздравил юбиляра и пожелал здоровья. Игорь Юрьевич особо отметил: «Обращайтесь по любым вопросам. Поможем всем, чем можем. Сейчас принимается решение о том, что мы будем делать с домами, не подлежащими восстановлению. Как только оно будет принято, решим ваш вопрос». В этот же день Анну Михайловну поздравили Ворошиловская районная администрация и представители Донецкой железной дороги.