Сегодня, 31 марта, глава администрации Донецка Алексей Кулемзин встретился с жильцами дома №8 по ул. Пинтера в Кировском районе, которые пострадали от варварских обстрелов со стороны украинских фашистов.

 Пока что говорить о скором восстановлении многоэтажки преждевременно. Но данный вопрос администрация города держит на контроле. Жильцам оказывается повсеместная помощь и поддержка.

 И в этот раз Алексей Кулемзин на встречу приехал не с пустыми руками – он привёз гуманитарную помощь: продуктовые наборы, бытовую химию, электрические одеяла и матрацы, детское питание, наборы канцелярских принадлежностей для школьников.

 «Я очень рад, что, несмотря на все трудности, вы не озлобились. Что поддерживаете друг друга. Живете дружной большой семьёй. В свою очередь, городская администрация помогала и будет вам помогать», – обратился к собравшимся Алексей Кулемзин.

 Жильцы дома поблагодарили городскую администрацию и всех жителей России, которые участвовали в сборе гуманитарного груза, за оказанную помощь.

 Елена Александровна, жительница одной из разрушенных квартир, со слезами на глазах вспоминает: «В один миг из-за украинских фашистов мы остались ни с чем. Квартира полностью разрушена, не было ни денег, ни документов. Как выбежали в тапочках на улицу, и всё... Слава Богу, живы остались. Огромное спасибо всем, кто нам оказывает содействие. Без помощи неравнодушных людей мы бы просто не выжили».

 Напомним, 30 марта 2022 года в 06:30 в крышу девятиэтажного дома попал крупнокалиберный снаряд, мгновенно было уничтожено несколько жилых квартир. После разбора завалов дом признали непригодным к проживанию. Жильцы 72 квартир остались без крыши над головой.