С 7 по 9 апреля спортсмены города Донецка приняли участие в чемпионате и первенстве Ростовской области по велосипедному спорту маутинбайк «Открытие сезона», проходившему в г. Ростове-на-Дону.

В соревнованиях участвовало около 100 спортсменов в 8 возрастных категориях: мальчики и девочки 11-12 лет, мальчики и девочки 13-14 лет, юноши и девушки 13-14 лет, юниоры и юниорки 17-18 лет и старше.

В первый день соревнований был круг на время. Спортсмены ГБУ СДЮШОР Близкая Василиса заняла 2-е место (11-12 лет) и Шевченко Александр – 2-е место (13-14 лет). В категории 17 лет и старше Середа Александр (МБУ СДЮШОР № 4) занял 1-е место.

Во второй день соревнований в сложных погодных условиях в дисциплине кросс-кантри Близкая Василиса и Середа Александр заняли 1-е места в своих возрастных категориях.

Поздравляем спортсменов и тренеров с успешным выступлением!!!