Сегодня, 12 апреля,  в Донецке прошло первое общее собрание Донецкого городского местного отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия».

Во время заседания был утвержден состав политсовета Донецкого городского отделения, положения о контрольной комиссии.     

Секретарем Донецкого городского отделения в ходе голосования избран глава городской администрации Алексей Кулемзин.

«Мы сформировали команду, в которой нет случайных людей. Они ежедневно помогают решать проблемы жителей. Невзирая на продолжающиеся обстрелы, мы строим планы. У нас есть программа развития на этот год, последующие 2-3 года. Безусловно, многое зависит от ситуации на фронте. Но мы делаем всё возможное и невозможное для создания комфортных условий для жителей», — сказал Алексей Кулемзин на первом установочном заседании Донецкого городского отделения «Единой России». 

Руководитель фракции «Донецкая Республика» в Народном Совете ДНР Валерий Скороходов отметил, что после вхождения Республики в состав Российской Федерации проделана большая работа по интеграции с российской экономикой, культурным и гуманитарным пространством. 

«Сегодня проходим этап политической интеграции. Впервые за много лет нам предстоят выборы депутатов всех уровней. Партия организовала предварительное голосование, чтобы наши жители сами составили список кандидатов. Нам с вами предстоит восстанавливать Республику, отстраивать её, отстаивать интересы жителей», — подчеркнул он

В ходе заседания было отмечено, что городское отделение «Единой России» уже насчитывает 17 тысяч человек. Количество желающих пополнить партийные ряды единомышленников растёт день ото дня.