Печать
Категория: Новости

3 мая на автодорогах Республики совершено три ДТП, в которых несовершеннолетние получили травмы.

В Новоазовске водитель автомобиля ЗАЗ-Daewoo Lanos при проезде нерегулируемого перекрестка не уступил дорогу и совершил столкновение с автомобилем Ford Focus. В результате ДТП водитель и 15-летний пассажир автомобиля ЗАЗ получили телесные повреждения.

В Центрально-Городском районе Макеевки водитель автомобиля ВАЗ 212140 совершил наезд на женщину и её трехлетнюю дочь, которые переходили проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП мать и ребенок были травмированы.

В Буденновском районе Донецка 13-летняя велосипедистка, которая передвигалась по проезжей части, перед поворотом не убедилась в отсутствии опасности и совершила столкновение с автомобилем ЗАЗ-Daewoo, который двигался в попутном направлении слева. В результате ДТП школьница получила травмы.

Госавтоинспекция напоминает родителям о необходимости постоянного контроля за детьми – участниками дорожного движения. Особое внимание необходимо уделять подросткам, которые катаются на велосипедах. Помните: движение по дорогам детям в возрасте до 14 лет запрещено!

Водители, перевозящие детей в салонах авто, обязаны помнить о необходимости использования специальных автокресел и ремней безопасности, а также строго соблюдать ПДД и осознавать ответственность за жизнь и здоровье пассажиров. Особо бдительными следует быть при проезде пешеходных переходов, остановок общественного транспорта, а также во время движения по внутридворовым территориях.