6 июля глава администрации Донецка Игорь Мартынов в общественной приемной Общественного движения «Донецкая Республика» провел прием граждан, в котором приняли участие руководители управлений городской администрации, в чью компетенцию входят вопросы коммунального обслуживания, благоустройства, социального обеспечения, юридической сферы жизни дончан.

На прием записались жители Киевского, Кировского, Будённовского и Ленинского районов. Диапазон просьб к главе городской администрации был широчайший. Вот лишь часть их них: проблемы с теплоснабжением, выплатами пенсий и субсидий, неполадки с электрообеспечением, вопросы по недвижимости, трудоустройству, земельным участкам, гуманитарной помощи, ремонту подъездов и благоустройству дворов многоэтажных домов.

Глава города досконально вникал в проблему каждого обратившегося. Все поставленные дончанами вопросы Игорь Мартынов решал безотлагательно, либо созвонившись с соответствующими структурами, либо дав поручения представителям управлений городской администрации, которые принимали участие в приеме.

По окончании общения с дончанами Игорь Мартынов, в частности, отметил: «Вопросы, с которыми сегодня пришли люди, практически ничем не отличаются от обычных приемов. Это, как правило, материальная помощь, пенсии, субсидии. Мы с ними сталкиваемся каждый день. И сегодня уделили максимальное внимание всем вопросам. Таким образом, будем постепенно снимать напряженность. Я всегда открыт для людей. Даже если человек не записывался на прием, но пришел к нам со своей болью, и я на рабочем месте, то обязательно его приму. Мы понимаем, как тяжело нашим пенсионерам, поэтому стараемся им максимально помочь. Никому отказа нет. Собираемся создать резервный фонд администрации для материальной помощи. Сейчас ведем переговоры с коммерсантами, которые хотят помогать. Во вторник, как я и обещал, в Октябрьском проведем выездную ярмарку, где товары будут на 30-40 процентов дешевле, чем в целом в городе. Там же будет работать центр занятости для нуждающихся в рабочих местах. Кроме этого, привезем тысячу билетов на аттракционы в парке Щербакова. Мы будем постоянно поддерживать жителей поселка Октябрьский, как одного из самых тяжелых районов. Люди должны понимать, что о них никто не забыл и о них заботятся. У нас два раза в неделю будут сходы граждан в каждом районе города. Это обязательно. Мы учли замечания и пожелания по недоработкам районных администраций. Будем встречаться с людьми и решать их вопросы, чтобы снять политическую и социальную напряженность в городе. Чтобы была обратная связь».