В 10.55 произошло аварийное отключение на Кировских электрических сетях, в результате, обесточены питающие подстанции  "Засядько", "Магистральная" и "Ветка" от которых запитаны сети  энергоподающих предприятий города. Без энергоснабжения оказались порядка 260 трансформаторных подстанций – Киевский и Ворошиловский районы. 

На 12.05 энергетикам удалось запитать 12 подстанций.

Энергоподающие предприятия ведут переподключение подстанций.

Из-за отсутствия электричества прекращена работа Северного  водопроводного узла. Водоподача в Киевском районе прекращена до восстановления электроснабжения.

Аварийные бригады КП «Донецкгорводоканал» в штатном режиме устраняют аварийные ситуации на сетях водоснабжения и водоотведения во всех районах города. За прошедшие сутки устранено 33 порыва на сетях водоснабжения и 50 аварий на канализационных сетях. На утро диспетчерская служба предприятия зарегистрировала 86 заявок на устранение аварийных ситуаций. Аварийные бригады уже приступили к ремонтно-восстановительным работам по ряду адресов. В частности специалисты устраняют  порывы по улице Кедрина в Буденновском районе, Еременко в Киевском, Шутова в Кировском и другим. Серьезных аварийных ситуаций среди нет. Аварийные работы будут завершены в течение дня

По состоянию на 14.00 в городе сохраняется спокойная обстановка.