Художественно-выставочный центр «АртДонбасс» продолжает творческий сезон. Здесь открылась «Натюрморт. Прекрасное в простом», которая собрала как авторов, так и многочисленных почитателей прекрасного.

«Скромные полевые и благородные садовые цветы, роскошные весеннее-летние букеты и сдержанные зимние и осенние композиции, - естественная красота природы и созданный человеком мир вещей нашли свое отражение в 50 произведениях донецких художников», – сказала, открывая выставку, директор центра Екатерина Калиниченко.

С приветственным словом к собравшимся обратился заместитель министра культуры ДНР Михаил Желтяков, поблагодарив авторов за неиссякаемое желание творить полотна, наполненные радостью и светом.

«АртДонбасс» предлагает посетителям насладиться свежестью полевых цветов на полотнах Валентины Теличко и Виктора Евдокимова. Понаблюдать изящную игру света в работах Дмитрия Чиликина и Александра Лысова. Попытаться разгадать образы на картинах Геннадия Жукова и Григория Тышкевича. На выставке можно увидеть прозрачные акварельные натюрморты, схватившие прелесть непрочного и неповторимого мгновения, и насыщенные цветом масляные произведения, отражающие отношение художника к окружающему его многообразному миру.

Выставка «Натюрморт. Прекрасное в простом» продлится до 20 августа.