Общественное движение «Донецкая Республика» выступило организатором «Выставки рисунков детей, переживших обстрелы». Маленькие жители из всех районов Донецка направляли свои художественные работы, пропитанные болью и страхом, в общественные приемные ОД «Донецкая Республика». 

16 июля дончане и гости города, пришедшие в сквер Первомайский, смогли прочувствовать переживания ребят, безгранично мечтающих о мире, у которых Вооруженные силы Украины отняли детство. «Очень плохо и очень жалко, что эти рисунки здесь представлены, и все это происходит с нами и нашими детьми. Но, несмотря ни на что, мы живем и продолжаем жить дальше! Нам нужно помнить о том, что произошло, тех, кто пострадал и, к сожалению, погиб. И при этом мы обязаны создавать и строить. Чтобы эти жертвы были не напрасны, а все, что мы делаем, имело позитивный результат. Жители Донбасса должны объединиться, бороться и победить!», – поделился руководитель общественной приемной ОД «Донецкая Республика» отделения г. Донецка Борис Рымарь.

И дети объединились, устроив красочный флешмоб: рисовали мелом на асфальте картины с призывом к миру. В этой доброй акции также принял участие первый заместитель руководителя исполкома ОД «Донецкая Республика» Алексей Муратов, который призвал граждан Донецкой Народной Республики вместе строить страну и делать свою жизнь лучше.