16 июля глава администрации Буденновского района Владимир Гетов провел очередную встречу с гражданами. На сходе с  местными жителями также присутствовали районные начальник управляющей кампании и начальник управления труда, а также помощник депутата Народного Совета ДНР Ирина Волик.

«Мы регулярно проводим такие встречи с жителями и стараемся приехать в каждый двор, чтобы поговорить с людьми, – рассказал Владимир Гетов. – Встречи организуются по инициативе главы городской администрации Игоря Мартынова. В основном нам задают вопросы, связанные с финансовой помощью, трудоустройством, медициной, освещением. Многое решаем сразу на месте. В разрешении части вопросов нужна помощь администрации города. Тогда обращаемся к Игорю Мартынову и находим у него всемерную поддержку. Считаю, что в урегулировании некоторых проблем, связанных с благоустройством района, могут помочь предприниматели. А вообще, наши жители сами хотят заработать необходимое количество средств для ликвидации накопившихся трудностей. Для этого нам нужен мир и запуск экономики в полном объеме. Я вижу, что люди относятся с пониманием, и это очень радует. Все у нас получится!».

Одним из главных стал вопрос оказания материальной помощи. Обращаем внимание, что населению финансовая помощь оказывается. Согласно Указу главы Донецкой Народной Республики Александра Захарченко №162 от 29 апреля 2015г., государственная социальная помощь выдается малообеспеченным семьям. Выплачивается она в  фиксированном размере 2 100 рублей в течение шести месяцев. Для получения этой помощи, жителям нужно обратиться в управление труда и социальной защиты администрации Буденновского района в кабинет № 18 в единую приемную граждан. При себе необходимо иметь копию паспорта и идентификационного кода, справку о составе семьи и доходах всех членов семьи за шесть месяцев.