12 ноября, в результате обстрела, снова пострадала канализационная насосная станция №1 КП «Донецкгорводоканал» в Петровском районе.

Канализационно-насосная станция была выведена из строя 5 сентября и с того дня не функционировала. В результате артиллерийского обстрела было повреждено здание машзала и электрооборудование. Работники КП «Донецкгорводоканал» начали ремонтные работы на станции, отремонтировали и утеплили окна, дверные проемы, начали восстановления повреждений стен и оборудования в машзале. Из-за вчерашнего обстрела снова повреждены окна и двери зданий.

Несмотря на постоянный риск возникновения новых повреждений и крайне напряженные условия работы, коллектив предприятия принимает все необходимые меры для того, чтобы обеспечить жителей города водой в полном объеме. Водоснабжение осуществляется стабильно во всех районах города.

Под постоянным контролем водоканала находится устранение аварийных ситуаций на сетях. За прошедшие сутки  аварийная служба устранила 34 порыва на водопроводных сетях и 54 аварии на канализационных сетях. Сегодня ведутся ремонтные работы во всех районах города. Среди зарегистрированных аварийных ситуаций есть и порывы на магистральных водоводах крупного диаметра. В частности по ул. 230 Стрелковой Дивизии в Буденновском районе, ул. 50 лет СССР в Ворошиловском, ул. Орлова в Пролетарском,  по пр. Ильича в Калининском районе и другим. Аварийные бригады уже приступили к их устранению и планируют в течение дня завершить работы по этим адресам.

Водоканал по-прежнему нуждается в материалах и топливе, которыми обеспечен в минимальных объемах. Оплата потребителей идет в первую очередь на обеспечение материально-технической базы и выполнение ремонтно-восстановительных работ.