«Сердечно поздравляю Донецкое общество мусульман с окончанием поста Рамадан. Этот праздник олицетворяет чистоту и демонстрирует силу веры. В Коране сказано: «Вам предписан пост – подобно тому, как он был предписан тем, кто жил до вас». Для верующих пост служит уроком нравственности и испытанием. При этом острее ощущается боль и страдания тех, кто лишен элементарных благ для достойной жизни.

Уверен, мусульмане Донецка, несмотря на происходящие в нашем государстве события, вместе со всем мусульманским миром, достойно выполнили заветы Всевышнего Аллаха. Верю, что Он уготовит вам великую награду за преданность и благие деяния.

Поддерживая возрождение и реализацию мусульманских традиций, вы вносите неоценимый вклад в духовно-нравственное формирование гражданского общества, развитие межконфессионального диалога. Способствуете укреплению конструктивных отношений с государственными организациями во имя сохранения межнационального согласия.

В этот праздник желаю мирного неба, домашнего тепла, успехов в ваших благородных делах и приумножения лучших традиций благотворительности.

Ид мубарак! Благословенного праздника!»