17 июля состоялось традиционное совещание главы администрации Донецка Игоря Мартынова с участниками ОО «Удобный Донецк».

Жалобы граждан сменили приятные отзывы и благодарности в адрес Игоря Мартынова и представителей общественной организации. Да и вопросов в это раз было значительно меньше. «Рад, что мы решили множество проблем в городе и список вопросов от жителей Донецка значительно сократился», - признался глава городской администрации.

В то же время, руководители структурных подразделений администрации Донецка отчитались о проведенной работе по реагированию на обращения граждан, поступившие в социальных сетях. Значительной победой всего города можно считать сокращение числа, так называемых, «наливаек». В результате проверок сотрудниками полиции Донецка в таких торговых точках зафиксировано 66 фактов нарушения законодательства по реализации алкогольных напитков на разлив и приняты соответствующие меры.

«На начальном этапе создания «Удобного Донецка» мы до конца не верили, что сможем добиться таких результатов в достаточно короткий промежуток времени. – признался председатель общественной организации Александр Болотин. – Два месяца назад мы получали множество негативных напутственных фраз, что ничего не сможем сделать. Но, благодаря слаженной работе вместе с Игорем Юрьевичем, нам удалось добиться значительных результатов. И сегодня мы получаем письма с благодарностями, которые в начале совещания вручили главе городской администрации».

Призываем жителей города сообщать о неприятных инцидентах и нарушениях в Донецке в группу «Удобный Город #Донецк. Твой город - без проблем» (https://www.facebook.com/groups/102093303463482/?fref=ts). Благодаря вашей информации негативные явления будут оперативно устранены. Ответ на каждое обращение находится под личным контролем главы администрации Донецка Игоря Мартынова.

Сделаем вместе жизнь в нашем городе комфортнее!