В Донецке ночь прошла напряженно для жителей Петровского района

По информации МЧС с 00.01 14 ноября, в результате  попадания снарядов и последующих за этим возгораний, повреждены кровля и перекрытия в жилых домах  по, ул. Федьковича, 37. ул. Маркина, 15, полностью уничтожен гараж по  ул. Радионова возле д. 9а.

Также имеются  разрушения вследствие попадания взрывоопасного предмета в жилые дома по ул. Карамзина, 29 и ул. Радионова,15.

Жертв среди мирного населения нет.

Во второй половине дня 13 ноября в 15.20 из-за обстрелов было повреждено электроснабжение Верхнекальмиусской фильтровальной станции, в результате, станция  была  обесточена. В связи с этим КП «Донецкгорводоканал» экстренно сократил подачу воды и перешел на минимальный режим водоснабжения.

Уже в 16.20 энергетикам удалось восстановить электроснабжение Верхнекальмиусской фильтровальной станции. КП «Донецкгорводоканал» перешел на обычный режим подачи воды.

13  ноября электроснабжение в Донецке восстанавливали 157 энергетиков ДТЭК в составе 54 бригад с использованием 33 единиц спецтехники.

Отсутствует электроснабжение в результате боевых действий:

 Петровский район:

- частично остается обесточенным поселок Трудовские.

Куйбышевский район:

- 1000 домов частного сектора поселка Октябрьский.

Кировский район:

- 300 домов частного сектора поселка Комсомольский.

Бригады ДТЭК Донецкоблэнерго и ДТЭК ПЭС-Энергоуголь продолжают вести работы по ремонту и замене линий электропередачи, поврежденных в результате боевых действий.

По состоянию на 9.30 в Донецке напряженная обстановка, по сообщениям жителей отдаленные залпы из тяжелых орудий слышны во многих районах города.