Боевые действия за Донецкий аэропорт, стали причиной разрушений жилых домов и предприятий прифронтового посёлка Октябрьский.  Ежедневно, в течение 2-х недель, ремонтно-восстановительные бригады  ПАО «Донецкгоргаз» не оставляют попытки восстановить газоснабжение 2-м котельным, подающих теплоноситель в многоквартирные дома по ул. Маршала Жукова и пр. Кремлёвский. Главной причиной, по которой не удаётся это сделать, являются новые осколочные повреждения надземного газопровода среднего давления. 

Шахта «Октябрьский рудник», через территорию которой проходит газопровод, полностью разрушена и продолжает оставаться особо опасным объектом для пребывания людей. Неразорвавшиеся снаряды лежат под ногами практически на всей территории шахтного двора.  Восстановленные в труднодоступных местах участки газопровода,  могут стать мишенью очередного обстрела. Боевые действия продолжаются.  Донецкгоргаз,  как и местные жители, не оставляют надежду на то, что труд  ремонтных бригад позволит пустить газ котельным посёлка. 

На утро 14  ноября, в Донецке без газоснабжения  остаются 2529 абонентов, среди них 4 многоквартирных дома, 1058 домов частного сектора и 23 предприятия.