25 июля в Парке культуры и отдыха им. Щербакова Донецка в рамках Международного дня дружбы состоялся праздник национальных культур «Хоровод единства». Он проводился по инициативе ОД «Донецкая Республика» и при поддержке Министерства культуры ДНР.

Творческие коллективы Донецка, Макеевки и Старобешевского района выступали с песнями и танцами разных народов. Праздник стал объединяющим для людей всех национальностей, живущих в Донецкой Народной Республике.

«Мы еще раз показали, что наша Республика многонациональна. У нас есть возможность сказать, что мы свободны в том, на каком языке думать и говорить. Можем с гордостью говорить, что мы из Донецка, мы из Донбасса, мы из Донецкой Народной Республики», – сказал, обращаясь к собравшимся, заместитель председателя Народного Совета ДНР Денис Пушилин.

«Сегодняшний хоровод – настоящий праздник единства. Мы гордимся народами, которые живут на Донбассе. Они наша сила, гордость и благополучие», – отметил в своем выступлении министр культуры ДНР Александр Парецкий.

Не обошлось и без сюрпризов. Как раз сегодня три пары молодоженов отмечали день свадьбы и приехали в Парк им. Щербакова. Присутствовавшие дружно приветствовали их традиционным для таких случае «горько!». Пожалуй, и в этом эпизоде тоже было единение многонационального народа Донбасса.