В наше время, когда только происходит становление совсем еще молодого государства, всем приходится сталкиваться с теми или иными сложностями. Множеством исторических фактов доказано, что период становления государства – это самый сложный период как для государства, так и для его граждан.

Несмотря на все трудности, с которыми приходится сталкиваться коммунальным предприятиям, коммунальщики добросовестно выполняют свою работу. Оценить работу коммунальных служб очень просто. Достаточно просто посмотреть в каком ухоженном состоянии находится наш город, как работают коммуникации. Невзирая даже на артобстрелы со стороны ВСУ все коммунальщики ежедневно, рискуя своей жизнью, поддерживают чистоту и порядок в городе. И все это делается для нас с вами – простых жителей и гостей города.

Так КП «Ритуальная служба г. Донецка» неоднократно сообщало о еженедельных плановых и внеплановых ремонтах и уборках городских памятников. Ведь памятники – это наша история и наше культурное достояние. Городская ритуальная служба благодаря поддержке главы администрации Донецка Игоря Мартынова имеет возможность регулярно проводить восстановительные и уборочные работы городских памятников. Однако в последнее время коммунальщики все чаще сталкиваются с неуважительным отношением людей к исторической памяти и труду коммунальных служб.

В связи с этим сотрудники городской ритуальной службы призывают жителей и гостей города соблюдать чистоту в городе. Если вы решили отдохнуть или организовать пикник в общественных местах, либо городских парках убедительная просьба убирайте за собой мусор, тем самым проявив уважение к труду коммунальщиков. А также обратите внимание, что городские памятники – это не место для проведения пикника. Городские памятники – это наша история и наше культурное достояние, поэтому нужно соблюдать элементарные правила этикета, поведения и приличия. Если в нашем цивилизованном обществе будет соблюдаться взаимное уважение, наш город всегда будет чист, красив и обязательно будет процветать.

Помните: «Чисто не там, где убирают, а там, где не сорят!».

Справка:

На балансе и хозяйственном ведении КП «Ритуальная служба г. Донецка» находится 28 городских кладбища и 202 памятника истории культуры, братские могилы, одиночные захоронения павших во времена ВОВ, памятники воинам афганцам и др. 

Памятники Донецка

http://ritual-donetsk.com/ru/donetsk/pamyatniki