По поручению главы администрации Донецка Игоря Мартынова с 5 июня в Пролетарском районе проходят сходы граждан. Встречи с жителями проводит глава районной администрации Елена Рязанцева совместно со своими заместителями, инспекторами по работе с населением, начальниками управлений Пенсионного фонда, труда и социальной защиты населения, территориального центра. Также в сходах граждан приняли участие депутаты Народного Совета ДНР Александр Мальков и Анжелика Доброс.

На сегодняшний день прошли встречи с жителями микрорайонов шахты № 6 «Капитальная», Чулковка, Дудинский, Первомайка и ЦОФ «Чумаковская», Ворошиловка и шахты № 9 «Капитальная», ШСУ и шахты № 6 «Красная Звезда», Динамо, Новостройка, шахты № 12/18, Ливенский.

На встречах жителям района была доведена до сведения информация о графике приема главы администрации и ее заместителей, о деятельности инспекторов по работе с населением в соответствии с законодательством Донецкой Народной Республики, о выполнении распоряжения Главы ДНР Александра Захарченко № 58 от 29 апреля 2015 года «О Порядке предоставления целевой гуманитарной (иной благотворительной) помощи и другой помощи ДНР», о работе отделений Центрального Республиканского банка и почтовых отделений по выплате пенсий и социальных пособий, о решении вопроса по обеспечению жителей бытовым топливом. Глава районной администрации также рассказала присутствующим об общественном движении «Донецкая Республика», основными задачами которого является единение и сплочении жителей нашего государства.

Жители района проявили активное участие во встречах. Многие из поднятых вопросов на сегодняшний день уже решены. Так, был прочищен канализационный коллектор по ул. Нижнеярская в микрорайоне Чулковка и решается вопрос передачи данного коллектора на баланс КП «Донецкгорводоканал»; осуществлен снос сухостойных и аварийных деревьев на территории Донецкого профессионально-технического училища  № 124 и жилого дома по ул. Неверова, 16; приступили к ремонту подъездов в доме № 11 ул. Камышинская; оказана помощь в остеклении окон, пострадавших в результате боевых действий по адресам ул. Серпуховская, 32, ул. Горноспасательная, 11 и 13; изыскивается возможность подключения наружного освещения ул. Апрельская и Таврическая в микрорайоне Первомайка. Впереди еще много вопросов, каждый из которых взят на контроль главой районной администрации и обязательно будет решен.

«На протяжении почти двух месяцев мы проводим встречи с жителями района, целью которых является услышать каждого и помочь в решении возникающих проблем. Ведь только совместными усилиями, мы сможем решить любой вопрос и воплотить в жизнь нашу общую мечту – построить сильную и процветающую нашу Донецкую Народную Республику!», – отметила во время встреч глава администрации Пролетарского района Елена Рязанцева.