27 июля состоялся личный прием граждан главой администрации Донецка Игорем Мартыновым. Большинство обращений касалось восстановления жилого фонда, пострадавшего из-за обстрелов ВСУ. Также жители Донецка попросили содействия главы города во временном переселении, учитывая состояние здоровья переселенцев. Игорь Мартынов поручил подчиненным отрабатывать каждый конкретный случай подбора жилья до тех пор, пока граждане не будут удовлетворены.

По окончании приема Игорь Мартынов подвел его итоги: «Прием прошел в штатном режиме, за исключением некоторых случаев. Ведь терпение граждан подходит к концу, потому что вопросы восстановления решаются не так быстро, как хотелось бы. Людей нужно понимать, ведь они живут на съемных квартирах, у родственников или в пансионатах, и не совсем довольны тем, в каких условиях находятся. Сегодня мы максимально отработали этот вопрос, успокоили население и объяснили, что процесс восстановления обязательно будет проходить. Думаю, работа, которую мы делаем, помогает сохранять стабильную социальную обстановку. И будем еще тщательней относиться к этим вопросам».

Помимо ежемесячного личного приема граждан, глава администрации Донецка инициировал проведение районных сходов населения, на которых дважды в неделю жители обращаются по личным и социальным вопросам к администрации города.

«Такие встречи очень эффективны, – рассказал Игорь Мартынов. – Люди благодарны, что мы приезжаем к ним на встречу, и они напрямую задают нам все свои вопросы. Мы общаемся по 3-4 часа, и жителям Донецка это очень удобно. Такую практику будем продолжать и в дальнейшем».

Напомним, личный прием граждан проводится главой администрации Донецка в последний понедельник каждого месяца по предварительной записи. Предварительная запись осуществляется с 10-го по 20-е число месяца с 13:00 до 15:00 в кабинете № 101 по адресу: г. Донецк, ул. Артема, 98.