Ночь с 17 на 18 ноября в Донецке прошла напряженно. За минувшие сутки из-за непрекращающихся  артобстрелов  были зафиксированы многочисленные попадания снарядов в жилые дома в Киевском районе.

Повреждены дома №3,4,8,10 по ул. Руданского, 6,8 по ул. Сенявина, дом №33 по ул. Прохладная,  №12 по ул. Новороссийская, д. 4 по ул. Желябина.

Вследствие попадания снарядов и последующего возгорания полностью уничтожены: гараж по ул. Лескова д.6., гараж и находящийся  в нем автомобиль по ул. Светлова д.3, жилой одноэтажный дом №4 по ул. Руданского,

По состоянию на 9.30 обстановка в городе относительно спокойная, сообщения о происшествиях в районах города не поступают.

В штатном режиме работают все коммунальные службы. 

Бригадами ДТЭК Донецкоблэнерго и ДТЭК ПЭС-Энергоуголь восстановлено электроснабжение около 1000 домов частного сектора и 5-этажных домов поселка Октябрьский, обесточенных из-за боевых действий утром 17 ноября.

На утро 18 ноября  частично остается обесточенным поселок Трудовские и частный сектор поселка Октябрьский.

Общественный транспорт вышел на автомагистралям в полном объеме. Пассажиров обслуживают 59 трамваев, 81 троллейбус и 19 автобусов коммунальной собственности.