3 августа в поселке шахты им. Челюскинцев Петровского района состоялась встреча местных жителей с руководством города. Выслушать население и оказать помощь приехали глава администрации Донецка Игорь Мартынов, его заместители, глава районной администрации Максим Жуковский и руководители структурных подразделений. 

Граждан интересовали вопросы водоснабжения, выдачи гуманитарной помощи, освещения улиц, регулирования цен в торговых точках района, а также продление работы общественного транспорта по маршрутам № 40 и № 60. По распоряжению Игоря Мартынова все обращения будут отработаны в кратчайшие сроки. Также на городские линии выйдут автобусные рейсы, работающие в дежурном режиме. Главный же вопрос встречи задали работники шахты им. Челюскинцев: «Когда будет погашена задолженность по заработной плате?».

«Мы понимали, что основными участниками сегодняшнего схода будут шахтеры. Тем более, есть проблема с выплатой заработной платы. Благодаря этой встрече хотелось бы снять напряжение, проработать этот вопрос, чтобы люди понимали, деньги они получат. И хотелось, чтобы они получали заработную плату вовремя. У нас состоялся телефонный разговор с и.о. министра угля и энергетики ДНР Русланом Дубовским, который приедет к шахтерам, объяснит, почему сложилась такая ситуация и какие есть пути решения. Я знаю, что выплаты по заработным платам в Республике глава государства Александр Захарченко держит на особом личном контроле. Думаю, в ближайшее время этот вопрос закроется», – рассказал о сложившейся ситуации Игорь Мартынов.

8 августа в Петровском районе состоится продовольственная социальная ярмарка. Место ее проведения коллективно было выбрано на сегодняшнем сходе граждан – возле супермаркета «Амстор».  Петровский район находится на линии соприкосновения и регулярно подвергается обстрелам ВСУ. Но даже в такие напряженные моменты все службы района работают оперативно и качественно. Для безопасности местных жителей продолжают функционировать бомбоубежища, о состоянии которых рассказал глава райадминистрации Максим Жуковский: «Состояние бомбоубежищ можно считать удовлетворительным. Была создана комиссия, которая провела инвентаризацию всех простейших укрытий и бомбоубежищ. В результате осмотра мы уяснили, где находятся люди, где они периодически проживают. Детей, которые находились вместе с родителями, по программе оздоровления отправили отдыхать на Азовское море».

Жители Петровского района выразили благодарность администрации Донецка, а также всем работникам коммунальных служб за усердную работу. Ведь даже под частыми обстрелами со стороны ВСУ, в районе активно ведется подготовка к отопительному сезону, ремонтируется дорожно-асфальтовое покрытие и приводятся в порядок улицы.