8 августа в Парке Победы Калининского района в рамках празднования Дня работника физической культуры и спорта на лучшей открытой площадке города состоялся товарищеский матч «Легенды баскетбола Донбасса»«Молодая гвардия ДНР».

Матч был организован по инициативе лидера общественного баскетбольного движения Донбасса Олега Головина при содействии управления по физической культуре и спорту администрации Донецка и Калининской районной администрации. Начальник управления по физической культуре и спорту городской администрации Сергей Крапивкин поздравил спортсменов с праздником и пожелал игрокам спортивных побед, а также отметил, что такие мероприятия очень важны в жизни молодой Республики.

В составе команды «Легенды баскетбола Донбасса» выступили такие именитые игроки как мастер спорта международного класса Андрей Ботичев, мастер спорта СССР Борис Янковой, мастер спорта Украины Олег Ткач, кандидаты в мастера спорта Роман Копейка, Алексей Шаповалов, Геннадий Никулин, Юрий Квасов, а также Олег Головин. Состав команды «Молодая Гвардия» был таким Олег Настругов, Александр Томаш, Аркадий Ткач, Олег Песков, Андрей Василенко, Ян Шилович, Роман Бреславцев.

Игра с первых секунд была напряженной, молодежь не давала возможности ветеранам вырваться вперед. Быстрые отрывы и 5 трехочковых от самого результативного игрока «Молодой Гвардии» Настругова Олега, и третья четверть закончилась с разницей в одно очко в пользу «Легенд».

Но уже в четвертой четверти сказался опыт ветеранов. Умелая работа под кольцом центровых и еще несколько успешных атак и игра закончилась со счетом 79-69 в пользу «Легенд баскетбола Донбасса».