Печать
Категория: Новости

10 августа глава администрации Донецка Игорь Мартынов провел прием граждан в общественной приемной местного отделения ОД «Донецкая Республика». Характер вопросов жителей остается практически неизменным: помощь в восстановлении разрушенного жилого фонда, выдача социальных пособий и пенсий, содействие в трудоустройстве. Традиционно, решения по поступившим обращениям принимаются оперативно и находятся под личным контролем главы города.

О результатах таких приемов рассказал секретарь местного отделения ОД «Донецкая Республика» Дмитрий Чернышев: «Ежедневно в нашу общественную приемную обращаются порядка 30-40 жителей Донецка. Эти встречи помогают снять социальную напряженность, особенно в прифронтовых районах: Куйбышевском, Киевском, Кировском и Петровском. Сейчас мы организовываем дополнительные встречи с представителями ОСМД. Ведь решение обычных бытовых вопросов очень волнует людей. Благодаря администрации Донецка и лично Игорю Юрьевичу мы решаем вопрос о переселении граждан из прифронтовых районов. Я думаю, если мы будем работать в таком темпе, то в ближайшем будущем у нас будет очень хороший результат».

Игорь Мартынов в общении с представителями СМИ рассказал об одной из самых важных задач администрации города: «Наступает отопительный сезон, и наша задача сегодня — максимально создать условия для переселения граждан. К сожалению, есть дома, которые до зимнего периода технически восстановить невозможно. Поэтому мы должны предоставить комфортные условия для граждан. Чем мы сейчас и занимаемся: вводим в эксплуатацию семиэтажный гостиничный комплекс по проспекту Освобождения Донбасса. Это здание готовилось к Чемпионату Европы-2012 и было отремонтировано. Нужно провести завершающую стадию работ и далее – предлагать места для переселения. Будем надеяться, что нашим жителям понравятся эти комфортные условия. Конечно, заменить свой дом невозможно, но на время восстановления жилого фонда, будем надеяться, что их устроит этот гостиничный комплекс».