В ночь с 10 на 11 августа аварийно-диспетчерская служба Донецкого управления по газификации газоснабжению зафиксировала многочисленные повреждения распределительных газовых сетей по улице Автострадная и Кремлёвскому проспекту.

Аварийная бригада локализовала аварии на поврежденных участках до наступления светлого времени суток. В течении дня, 11 августа, ремонтно-восстановительные бригады работают на поврежденных участках газопроводов. «Задействовано две ремонтные бригады и спецтехника. На семи поврежденных участках газопроводов ведутся ремонтные работы. В жилые дома частного сектора к концу рабочего дня будет подан газ», – резюмировал начальник Куйбышевской районной эксплуатационной службы Концерна «Донбассгаз» Сергей Гиренко.

Жители улицы Автострадная сообщают о массированном ночном артобстреле, разрушенных домах, хозпостройках и, помогая друг другу, восстанавливают свои жилища. В местах проведения аварийных работ газовики обнаружили воронки от разорвавшихся снарядов, поваленные деревья и линии электропередач.

По причине полного или частичного разрушения домов в Донецке без газоснабжения 2 790 абонентов, из них 1 097 домов частого сектора 32 многоквартирных дома. Убытки предприятия только в Донецке превысили 25 млн. грн.

Вопреки низкому уровню оплат за потребленный населением газ в летний период, «Донбассгаз» выполняет в полном объеме мероприятия по подготовке к осенне-зимнему отопительному сезону. Сумма задолженности за уже потребленный населением газ не позволяет аккумулировать средства в полном объеме на инвестиционные проекты, связанные с газификацией поселков и пополнением материально-технических запасов на случай возобновления масштабных боевых действий.

Напоминаем, произвести оплату за потребленный газ можно в любом отделении Центрального Республиканского Банка или в кассах предприятия в Донецком, Макеевском и Новоазовском управлениях Государственного Концерна «Донбассгаз».