Печать
Категория: Новости

26 августа в 15:00 ХВЦ «АртДонбасс» состоится торжественное открытие выставки «Ода родному городу», посвященной Дню города и Дню шахтера.

Что для Вас значит Донецк? Этот вопрос, мы дончане, за последнее время часто слышали от знакомых и друзей, живущих в разных городах, и делились с ними своими размышлениями.

Донецк для нас – это не просто географическое название. Это сильный и непокоренный город, украшенный миллионом разноцветных роз, город, который манит своей гостеприимностью и любовью новых и новых жителей, становясь для них надежной опорой и домом. Именно Донецку мы и посвящаем нашу выставку с.

146 лет – это серьезный возраст. Много преобразований произошло в его облике. На живописных полотнах и фотографиях будет представлено становление и развитие города в разные периоды его жизни, в том числе и за последний год.

Благодарим художников Донецка за их неиссякаемую энергию и вдохновение, Музей городской администрации, который представил подарки, преподнесенные городу разными международными делегациями, Народный фотоклуб «Объектив», который представит фотопроект «Вопреки», донецкий Дом работников культуры. Всего на выставке будет представлено более 200 экспонатов.

Символично, что выставка «Ода родному городу» начнет работу 26 августа, в день, когда «АртДонбасс» отметит четыре года со дня своего открытия. Время работы выставки с 10:00 до 18:00 без перерыва (выходной – понедельник).

Праздничное настроение обещаем! Ждем Вас, дорогие друзья!