25 августа в Калининском районе прошли завершающие работы 1-го этапа общегородской программы по ремонту внутриквартальных территорий «Асфальт — в каждый двор». Сегодня асфальтирование дорог производилось по адресам, переданным жителями города представителям общественной организации «Удобный Донецк»: проспект Ильича 32, 34, 36, 38, 40. Инспекционный визит по указанным адресам нанес глава Калининской райадминистрации Владимир Меша.

«В рамках программы во дворах Калининского района проложено 3 800 кв. м высококачественной асфальтобетонной смеси. Техника в хорошем состоянии, технология не нарушается. Думаю, этот асфальт будет держаться долго. Люди увидели, что к ним проявлено внимание, и на сходах граждане просят асфальтировать по новым адресам. У дончан накопилось много вопросов, ведь в таком объеме работы не велись очень давно», – рассказал Владимир Меша.

Слова благодарности за асфальтирование улиц, адресованные администрации Донецка, выразила жительница дома №34 по проспекту Ильича Алла Григорьевна: «Мы, жильцы, очень благодарны за проделанную работу. Ведь в такое трудное для нашей Республики время нашлись средства и время для благоустройства дворовой территории. В этом доме я живу 38 лет и не помню, чтобы когда-то здесь делали ямочный ремонт. А сегодня все работы выполнили добросовестно».

Сотрудники КП «Дорожное ремонтно-строительное управление», которые стали героями программы «Асфальт — в каждый двор», отметили, что регулярно получают заработную плату, а свои профессиональные обязанности выполняют с огромным удовольствием.