Ночь в городе прошла крайне напряженно. В результате непрекращающихся артобстрелов города, военными силами Украины, повреждены коммуникации города и жилые дома.

В результате попадания снарядов и последующего возгорания повреждены дома и хозяйственные постройки в Куйбышевском районе:  

- ул. Изотова, д. 162, частный дом;

- ул. Одинцова, д. 19, сарай для домашней птицы;

- пересечение улиц Одинцова и Великоновоселковской, полностью сгорел автомобиль ГАЗ 24.

- ул. Одинцова, д. 115, нежилое домостроение

- ул. Изотова, д. 199, частный дом

- ул. Правды, д. 152, сарай для домашней птицы.

- ул. Доброславина, д. 41, частный дом.

Вследствие ведения боевых действий 22 ноября, обесточены 339 трансформаторных подстанций. Поврежден газопровод в Кировском районе. Без энерго – газоснабжения и отопления остались жители Куйбышевского, Киевского и Ворошиловского районов Донецка.

Также,  в очередной раз обесточен Северный водопроводный узел КП «Донецкгорводоканал». В связи с остановкой водопроводного узла, вода жителям не подается, работы по восстановлению подачи электроэнергии уже ведутся.

В 20.00 , в результате  артобстрела, была прекращена подача напряжения на объекты ПАО «шахты им. А.Ф Засядько», вследствие чего были полностью обесточены все подземные горные выработки шахты.

На момент аварии в шахте находилось  328  горняков предприятия, 80 из них подвисли в подземной клети.

В 21.30 все работники  шахты были подняты на поверхность.

На данный момент ведутся работы по откачке подземных вод. Добыча угля полностью остановлена.

Благодаря слаженной работе заместителя главы администрации Ляховца В.А. и всех коммунальных служб города, практически все подстанции и котельные города работают. По состоянию на 10.00 обесточенными остаются 97 трансформаторных подстанций и  11 котельных города.

Аварийно-ремонтные бригады продолжают вести восстановительные  работы.

По состоянию на 11.30 в Донецке сохраняется напряженная обстановка.