В День города и День шахтера глава Донецкой Народной Республики Александр Захарченко и глава админисртации Донецка Игорь Мартынов провели официальный прием с главами городов и районов ДНР, а также гостями из зарубежья.
Встреча состоялась в непринужденной обстановке. Присутствующие гости – представители Российской Федерации выразили свою благодарность за приглашение и совместное празднование Дня города Донецка.
«Мы очень благодарны руководству – Александру Захарченко и Игорю Мартынову за то, что они нас пригласили. Уже, на протяжении 20 лет мы приезжаем сюда делегацией отмечать вместе День города и День шахтера. И прежде всего, хочется пожелать мира Донбассу. Мы уверены - он выстоит и обязательно победит», - выразил свои пожелания первый вице-президент «Землячества донбассовцев», член Союза писателей и Союза журналистов РФ – Акаемов Петр Иванович.
Близкие российские друзья приехали целой делегацией – это шахтеры, композиторы, известные исполнители, которые любят и уважают наш край, а последний год еще и помогают нам всем, чем могут.
Лисовский Сергей Анатольевич – председатель союза Донбассовцев Санкт-Петербурга: «В Санкт-Петербурге наше землячество было создано 11 лет назад, и мы всегда поддерживали Донбасс, нашу родную землю всем, чем могли. До войны - это были культорологические события: конференции, выставки, а сейчас мы занимаемся гуманитарной деятельностью. И сегодня я передал школьные принадлежности для Амвросиевской школы-интерната. Народ России переживает вместе с Донбассом, и всегда Россия будет поддерживать Донбасс. С праздником вас дорогие земляки!»
В свою очередь Александр Захарченко искренне поздравил всех жителей города Донецкой Народной Республики, пожелал всего самого хорошего, самого светлого и исполнения всех желаний. И ко всему вышесказанному добавил: «Я горжусь тем, что я родился на этой земле, тем, что я житель города Донецка и надеюсь, что гордиться этим буду не только я, но и мои дети, дети моей земли. К сожалению, обстрелы города не прекращаются, но праздник всегда остается в сердце. Мы обязательно выстоим! Еще раз всех с праздником!»