Администрация Донецка на протяжении всего дня принимала поздравления в адрес жителей города.
Так, к примеру, сегодня было получено письмо от главы города Липецка Михаила Гулевского.
Ниже приводим текст поздравления.
«У всех городов, как у любого человека, есть свой личный праздник. У Донецка - их два. Это День города и День шахтера, праздник настоящих мужчин.
Эти праздники слились воедино, став личными, семейными праздниками, символом единения различных поколений горожан. Сегодня всем жителям Донецка приходится не просто, город испытывает серьезные экономические и социальные трудности. Но, несмотря на всю сложность ситуации, Донецк продолжает жить, а люди работать.
Желаю вам крепкого здоровья, бодрости духа, веры в себя, жизненной энергии – все это пригодится в работе! А в жизне хочу пожелать Вам всем – любви и удачи, счастья и добра!»
Также к поздравлениям присоединился глава администрации города Курска Николай Овчаров: «Примите от имени курян в этот праздничный день, искренние пожелания крепкого здоровья, успехов в достижении поставленных целей, а жителям Донецка – мира, созидательного труда и уверенности в завтрашнем дне».
Кроме того глава администрации Курска отметил, что Донецк по праву гордится своей более чем вековой историей и твердо стоит на пути решения важной стратегической задачи – обеспечения мира в регионе, восстановления разрушенного промышленного и производственного потенциала, развития социальной сферы. И, конечно же, это обязательно свершится.