Печать
Категория: Новости

В преддверии празднования 72-ой годовщины освобождения Донбасса в Пролетарском районе  города Донецка под эгидой ОД «Донецкая Республика» проходит цикл мероприятий, приуроченных к праздничной дате: торжественный пленум районного совета ветеранов войны, труда и вооруженных сил, встреча главы администрации района с ветеранами Великой Отечественной войны, посещение лежачих ветеранов на дому, торжественные линейки у мемориалов погибшим воинам в годы Великой Отечественной войны, праздничные концерты для ветеранов во Дворцах культуры района.

Одно из таких мероприятий прошло 7 сентября в парке имени Горького. На Аллее Славы у памятника «Непокоренные» состоялся торжественный митинг, приуроченный к 72-ой годовщине освобождения Донбасса. В праздничном мероприятии приняли участие глава администрации района Елена Рязанцева, ветераны Великой Отечественной войны, члены общественного движения «Донецкая Республика», сотрудники районной администрации, учащиеся образовательных учреждений, жители района. В своем выступлении глава районной администрации Елена Рязанцева поблагодарила ветеранов Великой Отечественной войны за их немеркнущий подвиг, за активную жизненную позицию, выразила уверенность в том, то и впредь ветераны будут в строю, будут примером для подрастающего поколения.

От имени ветеранов Великой Отечественной войны выступил Козорез Всеволод Григорьевич – член городского совета ветеранов, участник штурма Берлина, прошедший всю войну.  Он поделился своими воспоминаниями о войне, отметив, что сегодня наша молодая республика, наш народ вновь вступил в схватку с фашизмом и выразил уверенность в победе.

Играла музыка военных лет, звучали стихи и песни о Великой Отечественной Войне.