Дорогие друзья!

Сердечно поздравляю Вас с праздником – 72-й годовщиной Освобождения Донбасса от фашистских захватчиков.

8 сентября – памятное событие. Мы отдаём дань героизму, мужеству и отваге наших освободителей, которые самоотверженно боролись в годы Великой Отечественной войны за честь и свободу.

Жители Донбасса выстояли в военные годы и с честью пережили послевоенное лихолетье, по крупицам восстанавливая наш родной город.

И чем больше времени отделяет нас от тех страшных событий, тем яснее осознается значение исторической миссии миллионов советских людей.

Для нашего родного края этот день был и навсегда останется священным праздником, который наполняет наши сердца радостью и скорбью, состраданием и гордостью. Он дает возможность еще раз поклониться тем, кто подарил нам свободу — свободу жить, трудиться, радоваться, творить.

В этот торжественный и скорбный день мы склоняем головы перед памятью тех, кто ценой собственной жизни защитил человечество от фашизма, и перед теми, кто продолжает делать это сегодня.

Мы в неоплатном долгу перед Вашим немеркнущим Подвигом. Наша святая обязанность – сделать все, чтобы жизнь ветеранов была достойной, а память о них продолжала жить вечно.