Сегодня, 28 ноября, глава администрации города Донецка Игорь Мартынов провел рабочую встречу с директором ККП «ДОНЭЛЕКТРОАВТОТРАНС» Алексеем Кулемзиным. Ранее, глава администрации дал поручение Алексею Кулемзину провести тщательную проверку финансового состояния предприятия и текущего состояния его материально-технической базы. В ходе проверки выяснилось, что значительная часть денег коммунального коммерческого предприятия «ДОНЭЛЕКТРОАВТОТРАНС» использовалась предыдущим руководством не по целевому назначению. После изучения предоставленного отчета Игорь Мартынов дал поручение передать всю информацию в правоохранительные органы Донецкой Народной Республики.

Также, в ходе рабочей встречи поднимались вопросы проезда льготных категорий граждан и работы контролеров.

Глава администрации города Донецка Игорь Мартынов заявил, что не смотря на финансовые трудности, которые испытывает предприятие «ДОНЭЛЕКТРОАВТОТРАНС», в ближайшее время проезд в городском общественном транспорте дорожать не будет. Как сказал глава администрации: «Мы понимаем, что многие дончане сегодня испытывают финансовые трудности, на предприятиях не выплачивается заработная плата, в городе  наблюдается нехватка рабочих мест. И было бы неправильно в этой ситуации повышать плату за проезд в городском транспорте».

В то же время, Алексей Кулемзин призвал дончан не забывать оплачивать проезд и не пренебрегать своим гражданским долгом, поскольку в зимний период времени плата за проезд — единственный источник дохода предприятия «ДОНЭЛЕКТРОАВТОТРАНС».

Справка: коммунальное коммерческое предриятие «ДОНЭЛЕКТРОАВТОТРАНС» обслуживает 22 маршрута (троллейбус, трамвай, автобус).
Ежесуточно работают 195 единиц подвижного состава.