Многочисленные осколочные повреждения газопроводов  стали очередным поводом для разработки технологических мероприятий по стабилизации нормативного давления в газовых сетях Донецка. Выпавший снег, затрудняет ремонтно-восстановительные работы на газопроводе высокого давления в районе Путиловской рощи. Неразорвавшиеся снаряды могут стать причиной очередной беды, особенно в зоне лесопосадки, где предполагается ремонт надземного газопровода высокого давления. 

Около 00:30 минут, 1 декабря, жители микрорайона Текстильщик содрогались от прямых попаданий снарядов в многоквартирные дома. В доме 25 по ул. Жарикова  снаряд проломил стену квартиры и не разорвался. Из-за отсутствия жильцов в квартире на момент обстрела никто не пострадал. Аварийными бригадами ПАО «Донецкгоргаз»  локализованы аварии на газопроводах по ул. Терешковой 20, Геленжикская 23, 24. Газоснабжение восстановлено. 

В это же время, после артобстрела в Петровском районе,  были зафиксированы  повреждения  газопроводов   по ул.  Геленжикская 23, 24,  Кизильская 4,  Новосадовая 2,  Пострайкомовская 9. Газоснабжение по  указанным адресам восстановлено. 

Сегодня, 1 декабря,  ремонтно-восстановительные бригады продолжают работать в Петровском, Кировском, Куйбышевском и Киевском районах. По мере прекращения боевых действий,  ПАО «Донецкгоргаз» планирует восстановить более 30 осколочных повреждений надземного газопровода высокого давления в Путиловской роще. 

Без газоснабжения остаются 3235 абонентов, из них 2066 дома частного сектора, 10 многоквартирных домов  и 30 предприятий