Печать
Категория: Новости

30.11.2014 в помещении гостиной Областной Юношеской Библиотеки прошла литературно - музыкальная встреча "Территория творчества", приуроченная к Международному Дню борьбы со СПИДом. Мероприятие организованно и проведено театром "Актер Холл" при поддержке Донецкого Городского Молодежного Центра.

Своим творчеством со зрителями поделились актеры театра и специалисты Молодежного центра. Ведущими мероприятия выступили Мария Гончарова и Александра Самсонова. Во время встречи была проведена ретроспектива показа спектакля "SMS. Save My Soul" («Спасите мою душу»), поставленная в театре и показанная на протяжении прошлого театрального сезона.

Приветствие, пожелания и слова благодарности в своем видео - обращении к актерам нашего театра, режиссеру и художественному руководителю Анне Марусик, зрителям и всем жителям Донецка прислал автор "SMS. Save My Soul" русский драматург Андрей Карелин. Видео так же было показано на встрече.

В продолжение темы Международного Дня борьбы со СПИДом, был прочитан отрывок из произведения Тимура Гараева "Прыжок в бездну". Читали автор и Анна Лялюк, актриса театра "Актер Холл".

В неофициальной части мероприятия свои видеоролики продемонстрировали актеры, которые временно вынуждены оставаться вдали от Донецка - Ирина Капланян, Натали Кушнир и Елена Макайя. Годовщина постановки спектакля "SMS. Save My Soul" была отмечена в кругу актеров нашего театра и гостей.