Ночь в Донецке прошла без активных боевых действий.

В результате артобстрелов, за прошедшие сутки, получили осколочные ранения различной степени тяжести  4 человека. Все они госпитализированы и находятся в медицинских учреждениях города.

Вследствие попадания снаряда и возникшего  пожара, пострадал  жилой многоэтажный дом № 17 по ул. Софийская и частный жилой дом №54 по ул. Школьной пос. Александровка.

Также, в ночь на 3 декабря, в результате ведения боевых действий  аварийно-диспетчерской службой ПАО «Донецкгоргаз» зафиксированы повреждения  газопровода в частном секторе по ул. Николенко 26, в Петровском районе. Авария локализована. Продолжаются ремонтно-восстановительные работы на газопроводах в Петровском, Куйбышевском и Киевском районах.

На утро, 3 декабря в Донецке без газоснабжения остаются 3022 абонента, среди них 12 многоквартирных домов, 1885 домов частного сектора и 20 предприятий.

Аварийно- ремонтные бригады коммунальных предприятий города продолжают восстанавливать поврежденные коммуникации.

Вчера, 2 декабря в 15:30 специалисты ДТЭК Высоковольтных сетей восстановили линию 110 кВ, подающую электроэнергию на Северный  водопроводный узел КП «Донецкгорводоканал», которая была  повреждена в результате ночного обстрела 2 декабря. Благодаря этому, вода вернулась в дома жителей Киевского района Донецка. Энергетики уже неоднократно восстанавливали эту линию после повреждений, вызванных боевыми действиями.

Восстановлено электроснабжение котельной КПД-2, обеспечивающей теплом 2 жилых дома,   но запуск системы теплоснабжения осложнен тем фактом, что система была обезвожена.

По состоянию на 08 утра 3 декабря  без энергоснабжения все еще остаются  13 трансформаторных подстанций и 2 котельных города. В связи с этим, без отопления остаются 2 жилых дома, 1 больничный городок и 1 предприятие.

На текущий момент, ведутся работы по восстановлению повреждений систем энергоснабжения.

По состоянию на 10.00 в Донецке относительно спокойная обстановка.

Для очистки улиц от снега задействовано 35 единиц спецтехники.

Системы жизнеобеспечения  города работают в штатном режиме.