6 октября под эгидой Общественного Движения «Донецкая Республика» прошла встреча главы администрации города Донецка Игоря Мартынова с трудовым коллективом Донецкого казенного завода химических изделий Куйбышевского района.

Глава администрации Донецка рассказал заводчанам о проектах, которые городские власти реализовали на сегодняшний день, а также поделился планами на будущее.

В свою очередь работники завода задали Игорю Мартынову интересующие их насущные вопросы: повышение заработной платы, регулирование цен на рынке, восстановление разрушенных объектов вследствие артобстрелов со стороны ВСУ, получение угля льготными категориями граждан.

Игорь Мартынов выслушал все вопросы и дал на каждый из них исчерпывающий ответ.

После чего в честь 80-летия Донецкого казенного завода химических изделий состоялся праздничный концерт, на котором присутствовали: заместитель руководителя исполкома Общественного Движения «Донецкая Республика» Алексей Муратов, министр молодежи, спорта и туризма ДНР Михаил Мишин, глава администрации Куйбышевского района Иван Приходько, директор Донецкого казенного завода химических изделий Евгений Иванов.

Глава администрации обратился к труженикам завода со словами поздравления и вручил директору завода и всему трудовому коллективу икону Святого преподобного Серафима Саровского, по молитвам которого свершаются многочисленные знамения и исцеления.

«Самое главное – это золотой фонд завода, его трудовой коллектив. Это те люди, которые приносили славу заводу. К сожалению, сегодня не очень хорошее время для того, чтобы говорить о каких-то праздничных мероприятиях, т.к. завод не функционирует. Но, я уверен, что война закончится, и те люди, которые работают на этом заводе, будут с гордостью говорить о том, что они восстановили завод, и все у нас будет хорошо», - сказал Игорь Мартынов.

В свою очередь, обращаясь к труженикам завода, Алексей Муратов отметил: «Вам сегодня пришлось пройти трудный путь. Но все трудности только сплотили коллектив. С такой сильной и надежной командой мы сможем восстановить не только ваше предприятие, но и построить по-настоящему народную Республику».

Следует отметить, что во время военных действий в годах завод неоднократно подвергался ударам со стороны ВСУ, и сейчас рабочий процесс на нем приостановлен.