Вечер и ночь 3 декабря в Донецке прошли напряженно. Под артиллерийским обстрелом оказался Кировский  район.

Вследствие  боевых действий погиб один мирный житель.

В результате  попадания снарядов, разрушены дома по ул. Погодина №12, ул. Лазурная №5, ул. Сергеевская № 1,3, ул. Ломоносова №10, 10а.

Сегодня, 4 декабря специалисты аварийно-ремонтных бригад продолжают работы по восстановлению поврежденных систем  энерго и газоснабжения города.

Участок границы Кировского и Куйбышевского районов, проходящий через реку Дурная,  очередной раз стал мишенью для тяжелой артиллерии. С 22.50 до 2.15, жители  посёлка Красный Пахарь сообщали, в аварийно-диспетчерскую службу ПАО «Донецкгоргаз», о разрушениях домов и распределительных газопроводах.  Аварии были локализованы.

Сегодня, ремонтно-восстановительные бригады, приступили к ликвидации последствий ночного артобстрела по ул. Погодина 14, Лазурная 4, 6,19, 27,  Чекалина 1а, 1б, Великоновосёлковская 178. 

К концу дня, 3 декабря,  специалисты ПАО «Донецкгоргаз» восстановили газоснабжение 6 многоквартирным домам в Петровском районе и 166 абонентам частного сектора в Куйбышевском районе, всего 670 абонентам.

На утро, 4 декабря в Донецке без газоснабжения остаются 2223 абонента, среди них 4 многоквартирных дома, 1885 домов частного сектора и 20 предприятий.

По состоянию на 10.00 в городе относительно тихо, сообщения о ведении боевых действий в районах, от жителей не поступают.

Коммунальные предприятия, обеспечивающие жизнедеятельность города, работают в штатном режиме.