Печать
Категория: Новости

Художественно-выставочный центр «АртДонбасс» по инициативе молодых художников Донбасса представил дончанам и гостям города выставку «Ожившие мечты», приуроченную Году литературы в России.

Открывшаяся выставка имеет направленность подчеркнуть важную роль русской литературы в воспитании и формировании личности, только в очень интересном ракурсе. Это творческое прочтение литературных произведений современными донецкими художниками (16 авторов представили свои работы). В данном случае мы увидели не просто обращение к русской классической литературе Михаила Булгакова, а творческое единение с именем народного художника Владимира Шенделя.

В зале собрались самые разные почитатели таланта наших художников: учащиеся отделения изобразительного искусства ШИ №6, студенты кафедры дизайна и арт-менеджмента Донецкого Национального университета, экономического факультета, члены союза художников.

Директор ХВЦ «АртДонбасс» Екатерина Калиниченко, представляя авторов на открытии, предлагала им прочесть свои любимые стихотворения. Так же, во время экспонирования выставки планируется провести литературные гостиные и чтения любимых произведений.

Выставка продлится до 12 октября. Вход свободный.