На встрече обсудили вопросы качества работ коммунальных служб по подготовке дорог к зимнему периоду, так как снег и морозы вносят свои коррективы и в работу автоинспекции.  От лица городского отдела ГАИ, Сараев выразил благодарность всем работникам коммунальных предприятий города за поддержание порядка, даже в это нелегкое время.

Также,  обсудили вопрос целесообразности и правомерности работы страховых компаний, которые сегодня обеспечивают население полисами гражданской ответственности. Начальник отдела городского ГАИ отметил, что в связи с тем, что при выезде граждан Донецкой Народной Республики на территорию Украины, им необходимо иметь при себе данные полисы , работу страховых компаний нарушать не стоит. Ввиду отсутствия законодательной поддержки данных вопросов не территории Республики, пока эта проблема будет регулироваться в рамках бывшего нормативно-правового поля.

Вопрос, который сегодня также волнует население города – ограничения транспортного сообщения между Республикой и территорией, подконтрольной Украине, анонсированное в СМИ с 1 декабря, в  том числе в контексте ввоза и вывоза, продовольственных  грузов. Глава администрации и начальник отдела ГАИ заверили граждан, что ситуация контролируема и  продовольственное сообщение нарушено не будет.

Без внимания не остался и вопрос резонансного ДТП, которое произошло 2 декабря. По словам, Сараева, в ДТП пострадали 4 человека. На сегодняшний день проводятся следственные мероприятия, по результатам которых виновные обязательно понесут наказание. Как отмечалось ранее в СМИ, участниками ДТП стали представители одного из военных подразделений. В связи с этим, начальник отдела ГАИ обратился к командирам всех военных подразделений на территории города Донецка с просьбой соблюдать правила дорожного движения.