Сегодня, 28 октября, глава администрации города Донецка Игорь Мартынов посетил общеобразовательную школу №71, которая расположена в Административном поселке Куйбышевского района (1-я площадка) для того, чтобы проверить насколько успешно продвигаются ремонтно-восстановительные работы в этом учебном заведении.

"Я хочу сказать, что по сравнению с последним моим визитом в эту школу, виден результат проделанной работы. Самое главное, получены все комплектующие, необходимые стройматериалы для того, чтобы завершить ремонтные работы в школе. Уже в эту субботу мы планируем контрольно запустить отопление, чтобы после каникул — 2 ноября, дети смогли в ней учиться", - прокомментировал глава администрации города Игорь Мартынов.

Следует отметить, что общеобразовательная школа №71 была сильно повреждена вследствие артобстрелов со стороны ВСУ. Было зафиксировано два прямых попадания и четыре попадания на территорию школы.
На сегодняшний день в школе полностью покрыта кровля площадью 2 500 кв.м и установлены новые окна. На данный момент ремонтные работы подходят к своему завершению - в образовательном учреждении подключают систему отопления.