Сегодня, 31 октября, по инициативе Общественного движения «Донецкая Республика» и Общественной организации «Молодая Республика» в Донецке на площади Ленина прошел танцевальный флешмоб под названием "Республиканский хоровод", который собрал в себе более 250 участников.

«Сегодня мы запускаем эстафету «Республиканских хороводов» по всем городам Донецкой Народной Республики. Суть этого мероприятия заключается в том, что каждый город проводит у себя хоровод-танцы, передавая эстафету последующему городу. Сегодня мы первые, а следующим будет - Докучаевск. Цель мероприятия простая - жить хорошо и весело! Ребята, которые участвуют в этом флешмобе, берутся за руки, а это значит, что мы вместе и мы сила! Путем таких незатейлевых мероприятий мы объединяем молодежь, знакомим их друг с другом, придаем им сил и уверенности в том, что они не одни в этом мире, что нас много и мы все вместе. И вот сегодня мы все вместе на площади Ленина, завтра - в Докучаевске, а по итогам, мы все вместе в нашей Донецкой Народной Республике!», - прокомментировал заместитель руководителя организационного отдела исполкома Общественного движения «Донецкая Республика» Борис Рымарь.

В данном мероприятии приняли участие школьники, студенты и даже взрослые. Под веселую музыку все дружно водили хоровод, танцевали и веселись. Каждый из участников держал в руках платок, цвет которого символизирует флаг Донецкой Народной Республики.