В субботу, 31 октября 2015 года по инициативе главы администрации города Донецка Игоря Мартынова и при поддержке Общественного движения «Донецкая Республика» в рамках месячника по благоустройству города в Пролетарском районе, как и во всем Донецке состоялся общегородской субботник.

В работе по наведению чистоты и порядка на территории района приняли участие более 2000 пролетарцев, в том числе работники администрации района, жилищно-коммунальных и торговых предприятий, учебных и лечебных учреждений, коллектив фабрики «Чумаковская» и жители района.

От опавшей листвы и мусора были очищены сквер «Молодежный», бульвар 301-й Донецкой дивизии, улицы Прохоровская, Усольского, Большая Магистральная, Буденновских Партизан и другие. Кроме того, возле ледовой арены «Алмаз» сотрудниками коммунального предприятия зеленого строительства Пролетарского района сегодня были высажены саженцы деревьев.

«Несмотря на прохладную погоду, субботник прошел на высоком уровне. Все задания по уборке территории, запланированные на сегодня, выполнены. Наш район и город стал чище!», - отметила заместитель главы администрации Пролетарского района Елена Зеленцова.