Печать
Категория: Новости

На недавней пресс-конференции президент Федерации спортивного и традиционного каратэ ДНР Юрий Мартынов сообщил о планах работы Федерации: «Впереди проведение Кубка ДНР по-спортивному и традиционному каратэ. Нам уже дали подтверждение руководители Федерации каратэ России. Помимо этого, мы ожидаем делегацию спортсменов из Абхазии», — рассказал Юрий Мартынов.
Федерация спортивного и традиционного каратэ ДНР проводит работу не только по развитию уровня спортивного совершенствования, но и уделяет особое внимание начинающим спортсменам - только что ставшим на путь этого боевого искусства.
14 ноября в Донецком городском лицее №37 состоялось Открытое первенство спортивного клуба «БУСИН-КАН» по каратэ JKS среди начинающих.
В соревнованиях приняли участие 8 спортивных клубов из разных городов ДНР - Шахтерск, Горловка, Макеевка, Донецк.

Торжественное открытие соревнований началось с приветственных слов к участникам, судьям и гостям главного судьи соревнований - Андрея Медведева Вице-президента Федерации спортивного и традиционного каратэ, заслуженного тренера ДНР, заслуженного мастера спорта ДНР: «От имени управления по физической культуре и спорту администрации г.Донецка и Федерации спортивного и традиционного каратэ ДНР поздравляю Вас с проведением этого замечательного праздника, который проходит в стенах Донецкого городского лицея №37. Несмотря на статус мероприятия, тоесть первенство спортивного клуба «БУСИН-КАН» сегодня принимают участие спортсмены разных городов Донецкой Народной Республики- Донецк, Горловка, Шахтерск, Макеевка. Спорт и каратэ не знают границ: ни географических, ни политических, ни возрастных. Они объединяют в большую и дружную семью. Спорт всегда выступал, и будет выступать вестником мира. Сегодня на татами будут выступать ребята, впервые выходящие на соревновательную площадку. И хочется пожелать им удачи и честной борьбы, а судьям объективного судейства. Уверен, что проведение таких мероприятий вносит лепту в развитие спорта в ДНР и развивает дружеские отношения между юными спортсменами».
По окончании торжественной части открытия первенства с показательной программой выступил хореографический кружок «ДЕТСТВО». С демонстрацией техники каратэ выступили воспитанники СК «БУСИН-КАН».

Соревнования прошли очень организованно, ребята показали достаточно высокий уровень тактико-технической подготовки в разделе кумите и хороший технический уровень в разделе ката. Благодаря четкой работе судейского корпуса соревнования прошли без происшествий и травматизма спортсменов.