Печать
Категория: Новости

При поддержке главы администрации г. Донецка Игоря Мартынова и ОД «Донецкая Республика», а также Министерства молодежи, спорта и туризма, Федерации легкой атлетики Донецкой Народной Республики, 14 ноября в легкоатлетическом манеже «Донецк» состоялся чемпионат Донецкой Народной Республики по лёгкой атлетике.

Программа соревнований объединила в себе практически все виды лёгкой атлетики: бег на 60, 200, 400, 800, 1500, 3000 метров, прыжки в длину и высоту, тройной прыжок и прыжок с шестом, толкание ядра.

За право быть самыми быстрыми, выносливыми и сильными боролись более 250 юношей и девушек из Донецка, Макеевки, Харцызска, Тореза, Докучаевска, Дебальцево, Горловки, Енакиево, Тельмановского и Старобешевского районов Донецкой Народной Республики.

По итогам чемпионата легкоатлеты Донецкой Народной Республики подтвердили свой высокий уровень, что вылилось в несколько личных рекордов.

Награждение победителей и призёров провели знаменитые спортсмены нашей Республики - Денис Юрченко, Наталья Мазурик, Константин Васюков, а также заслуженные тренеры Николай Шаповалов, Николай Козлов и Александр Франков.

Следующим этапом соревнований, в котором примут участие лучшие легкоатлеты Республики, станет чемпионат ДНР по легкоатлетическим эстафетам, который состоится 28 ноября в городе Донецке в легкоатлетическом манеже «Донецк».